Merkliste
Die Merkliste ist leer.
Kalender

Das Orchideenhaus

Roman
TaschenbuchKartoniert, Paperback
560 Seiten
Deutsch
Verfügbare Formate
TaschenbuchKartoniert, Paperback
CHF18.50
TaschenbuchKartoniert, Paperback
CHF17.50
HörbuchCompact Disc
CHF18.90
HörbuchCompact Disc
CHF22.90
HörbuchAudio-/Videodatei z. Download
CHF8.95
HörbuchAudio-/Videodatei z. Download
CHF32.20
eBookEPUBWasserzeichenElectronic Book
CHF14.20
Jedes Haus hat sein Geheimnis. Und jede Liebe ihren Preis
Als junges Mädchen verbrachte Julia Forrester jede freie Minute bei ihrem Großvater, einem bekannten Orchideenzüchter, im Gewächshaus von Wharton Park. Nach einem schweren Schicksalsschlag führt der Zufall Julia Jahre später noch einmal zu dem Anwesen zurück. Der jetzige Besitzer Kit Crawford überreicht ihr ein altes Tagebuch,
...mehr
CHF17.50
in der Regel innert 2 Werktagen versandfertig oder abholbereit

Informationen

KlappentextJedes Haus hat sein Geheimnis. Und jede Liebe ihren Preis
Als junges Mädchen verbrachte Julia Forrester jede freie Minute bei ihrem Großvater, einem bekannten Orchideenzüchter, im Gewächshaus von Wharton Park. Nach einem schweren Schicksalsschlag führt der Zufall Julia Jahre später noch einmal zu dem Anwesen zurück. Der jetzige Besitzer Kit Crawford überreicht ihr ein altes Tagebuch, das bei den Renovierungsarbeiten gefunden wurde und womöglich Julias Großvater gehörte. Als Julia ihre Großmutter Elsie mit dem Tagebuch konfrontiert, drängt ein jahrelang gehütetes Familiengeheimnis ans Licht, das auch Julias Leben komplett verändern wird ...
Zusatztext"Ein Roman voll Spannung und großer Gefühle."
Details
ISBN978-3-442-47554-4
ProduktartTaschenbuch
Einbandart / SetinhaltKartoniert, Paperback
Verlag/Label
Erscheinungsjahr2010
Erscheinungsdatum03.05.2011
Seiten560 Seiten
SpracheDeutsch
Artikel-Nr.12422289
Rubriken
GenreRomane

Inhalt/Kritik

LeseprobeIn Siam sagt man, wenn ein Mann sich leidenschaftlich und unwiderruflich in eine Frau verliebe, sei er in der Lage, sie f¿r sich zu gewinnen und sie dazu zu bringen, dass er ihr wichtiger sei als alle anderen M¿er.
Es war einmal ein Prinz von Siam, der sich so in eine Frau seltener Sch¿nheit verliebte. Er warb um sie und errang sie, doch wenige N¿te vor der Hochzeit, anl¿lich derer landesweite Feiern stattfinden sollten,
...mehr
Kritik"Diese Geschichte ist spannend, packend, voller Gefühl und Überraschungen. [...] Das Buch ist eine wunderbare Sommerlektüre, empfehlenswert für alle Leser von Charlotte Link und Kate Morton."

Schlagworte

Autor

Lucinda Riley wurde in Irland geboren und verbrachte als Kind mehrere Jahre in Fernost. Sie liebt es zu reisen und ist nach wie vor den Orten ihrer Kindheit sehr verbunden. Nach einer Karriere als Theater- und Fernsehschauspielerin konzentriert sich Lucinda Riley heute ganz auf das Schreiben ? und das mit sensationellem Erfolg: Seit ihrem gefeierten Roman »Das Orchideenhaus« stürmte jedes ihrer Bücher die internationalen Bestsellerlisten. Lucinda Riley lebt mit ihrem Mann und ihren vier Kindern an der englischen Küste in North Norfolk und in West Cork, Irland.
Weitere Artikel von
Riley, Lucinda

Kürzlich von mir besucht