Header-Newsletter-bestellen
Lieferung-Portofrei

Fantasy

Der Warenkorb ist leer.
 
Die Merkliste ist leer.
 

Besuchte Seiten....

 

Sichere Zahlung mit:

Bezahlungsmoeglichkeiten
 
Top

Fantasy

Brett, Peter V.

Die Stimmen des Abgrunds

Roman - Großformatiges Paperback....
Nach Das Leuchten der Magie ist Die Stimmen des Abgrunds der packende zweite Teil des fünften Bandes von Peter V. Bretts Dämonensaga, der im Original unter dem Titel The Core erschienen ist. Der letzte Krieg zwischen Menschen und Dämonen steht unmittelbar bevor,... [mehr]

2018, Heyne (27176)

Taschenbuch, Kartoniert, Paperback

green in der Regel innert 2 Werktagen versandfertig

CHF22.50
Ruff, Matt; Leube, Wolf H.

Lovecraft Country

Roman - .505/25820
Atticus Turners Gefühle für seinen Vater waren schon immer zwiespältig. Doch als der verschwindet, macht Atticus sich wohl oder übel auf die Suche. Auch wenn die Spur nach "Lovecraft Country" in Neuengland führt, Mitte der 50er Jahre ein Ort der schärfsten Rassengesetze in den USA.... [mehr]

2018, Hanser (64697)

Buch, Gebunden

green in der Regel innert 2 Werktagen versandfertig

CHF34.90
Pratchett, Terry; Gaiman, Neil

Ein gutes Omen

Roman
»Es war keine dunkle und stürmische Nacht. Eigentlich sollte es eine dunkle und stürmische Nacht sein, aber auf das Wetter ist eben kein Verlass.« Die Geburt des Antichristen steht unter keinem guten Stern. Eigentlich soll der junge Warlock ... [mehr]

2018, Piper (68711)

Taschenbuch, Kartoniert, Paperback

green in der Regel innert 2 Werktagen versandfertig

CHF17.50
Selby, Adrian

Schwarzer Sold

Roman - Großformatiges Paperback....
Sie wurden verehrt. Sie wurden gefürchtet. Sie wurden zur Legende: Kailens Zwanzig, die beste und verschworenste Söldnertruppe, die es je gab. Vor Jahren bewahrten sie die alten Königreiche vor dem Untergang, doch dann zerfiel die Gemeinschaft. Heute, fünfzehn Jahre später,... [mehr]

2018, Bastei Lübbe (61056)...

Buch, Kartoniert, Paperback

green in der Regel innert 2 Werktagen versandfertig

CHF23.90
Pratchett, Terry

Helle Barden

Ein Scheibenwelt-Roman - Klappenbroschur
Die Stadtwache von Ankh-Morpork wird aufgestockt. Damit die »angemessene Repräsentation einzelner Volksgruppen oder so« gewährleistet ist, erhält die Truppe einige ungewöhnliche Rekruten, darunter einen Zwerg, einen Troll und einen Werwolf. Natürlich ist der Ärger vorprogrammiert.... [mehr]

2018, Goldmann (64346)

Taschenbuch, Kartoniert, Paperback

green in der Regel innert 2 Werktagen versandfertig

CHF14.50
Cogman, Genevieve

Das dunkle Archiv

Roman - Großformatiges Paperback....
Irene Winters beschafft seit Jahren für die unsichtbare Bibliothek die seltensten Bücher aus verschiedenen Welten. Eines Tages wird sie von einer Drachenfrau für einen brisanten Auftrag angeheuert: Sie soll für sie ein seltenes Buch finden und ihr damit zu einem machtvollen Posten verhelfen.... [mehr]

2018, Bastei Lübbe (61056)...

Taschenbuch, Kartoniert, Paperback

green in der Regel innert 2 Werktagen versandfertig

CHF23.90
Hennen, Bernhard

Die Chroniken von Azuhr, Der Verfluchte

Großformatiges Paperback. Klappenbroschur. ...
Der Beginn eines neuen magischen Zeitalters - die neue Bestseller-Serie von Deutschlands Fantasy-Autor Nr. 1: Bernhard Hennen!
Der junge Milan Tormeno ist dazu ausersehen, seinem Vater Nandus in das Amt des Erzpriesters zu folgen: Er soll einer jener mächtigen Auserwählten werden,... [mehr]

2018, FISCHER Tor (63696)

Taschenbuch, Kartoniert, Paperback

green in der Regel innert 2 Werktagen versandfertig

CHF24.90
Kristoff, Jay

Nevernight - Das Spiel

.23512
»Nevernight - Das Spiel« ist der zweite Band der epischen Fantasy-Serie von »New York Times«-Bestseller-Autor Jay Kristoff.
Die epische Rachegeschichte geht weiter. Nachdem Mia einen der Männer umgebracht hat, die für die Zerstörung ihrer Familie verantwortlich sind,... [mehr]

2018, FISCHER Tor (63696)

Buch, Gebunden

green in der Regel innert 2 Werktagen versandfertig

CHF33.50
Ryan, Anthony; Pfaffinger, Birgit ...

Die Königin der Flammen

Der spannende Abschlussband der Rabenschatten-TrilogieDer außergewöhnliche Kämpfer Vaelin Al Sorna muss seiner Königin beistehen, ihr Reich zu retten. Der Feind hat jetzt aber einen gefährlichen Mitstreiter, dessen Kräfte unheilvoller sind, als alles, was Vaelin bisher kannte.... [mehr]

2018, Klett-Cotta (66091)

Taschenbuch, Kartoniert, Paperback

green in der Regel innert 2 Werktagen versandfertig

CHF22.50
Bernard, C. E.

Palace of Glass - Die Wächterin

Roman - Großformatiges Paperback....
Furchtlos und unantastbar - die hinreißende Trilogie für alle Fans von Sarah J. Maas, Kiera Cass und Erin Watt.Stellen Sie sich vor... London wäre ein Ort, an dem Tugend und Angst regieren. Ein hartes Gesetz untersagt den Menschen, die Haut eines anderen zu berühren.... [mehr]

2018, Penhaligon (61423)

Buch, Kartoniert, Paperback

green in der Regel innert 2 Werktagen versandfertig

CHF20.90
Reinhardt, Gunther

Vampire

Sie hausen in Schlössern in den Karpaten - oder besuchen die Highschool; sie schlafen in uralten Gruften oder genießen ihr Luxusleben in Manhattan. Sie sind hässliche Monster, smarte Verführer, Zombies oder Vorzeige-Spießer. Und sie haben uns den größten Fantasy-Hype des 21.... [mehr]

2018, Reclam, Ditzingen ...

Taschenbuch, Kartoniert, Paperback

green in der Regel innert 2 Werktagen versandfertig

CHF13.90
Pratchett, Terry

Die Farben der Magie - Eric

Zwei Romane in einem Band
Der Magier Rincewind packt nicht oft etwas an, aber wenn er es tut, dann geht es schief. In »Die Farben der Magie« versucht er sich als Fremdenführer für den ersten Touristen auf der Scheibenwelt - und natürlich verläuft die Reise der beiden alles andere als geplant .... [mehr]

2018, Piper (68711)

Taschenbuch, Kartoniert, Paperback

green in der Regel innert 2 Werktagen versandfertig

CHF17.50
Nach oben

B&T Lesetipp

Rowling, Joanne K.; Tiffany, John;...

Harry Potter und das verwunschene ...

Special Rehearsal Edition Script ... 
Buch Gebunden
CHF28.90
Rowling, Joanne K.; Thorne, Jack;...

Harry Potter and the Cursed Child Pts....

The eighth story. Nineteen years later.... 
Buch Gebunden
CHF35.90