Merkliste
Die Merkliste ist leer.

Krimis & Thriller aus den Oststaaten der USA

Brennendes Grab

Brennendes Grab

Der neue Fall für Kate Burkholder
TaschenbuchKartoniert, Paperback352 SeitenDeutsch
Das Jubiläum: Der zehnte Fall für Polizeichefin Kate Burkholder Eine brennende Scheune wird zur tödlichen Falle: Wer hasste den 18-jährigen Daniel Gingerich so sehr, dass er ihn bei lebendigem Leib verbrannte?...
CHF17.50
in der Regel innert 2 Werktagen versandfertig oder abholbereit
Letzte Spur Algarve

Letzte Spur Algarve

TaschenbuchKartoniert, Paperback320 SeitenDeutsch
Der zweite Band der beliebten Portugal-Krimireihe um eine neugierige Journalistin, einen rätselhaften Tod - und einen verliebten KommissarAuf einem abgelegenen Gehöft in der Algarve ...
CHF14.90
in der Regel innert 2 Werktagen versandfertig oder abholbereit
No Man's Land

No Man's Land

Thriller
TaschenbuchKartoniert, Paperback544 SeitenDeutsch
Heyne2019
Dreißig Jahre ist es her, dass John Pullers Mutter spurlos verschwand. Nun kommt ein ungeheuerlicher Verdacht auf: Sein eigener Vater, John Puller senior, soll sie damals ermordet haben. Besonders fatal daran:...
CHF17.50
noch nicht erschienen, jetzt vorbestellen
Sanfte Rache

Sanfte Rache

Thriller
TaschenbuchKartoniert, Paperback512 SeitenDeutsch
Eine junge Frau, die spurlos verschwindet, ein geheimisvoller Fremder und ein Schneesturm, vor dem es kein Entkommen gibt ...
An einem eisigen Wintermorgen verschwindet die Kinderärztin ...
CHF14.90
in der Regel innert 2 Werktagen versandfertig oder abholbereit
Ewige Schuld

Ewige Schuld

Der neue Fall für Kate Burkholder. Thriller
TaschenbuchKartoniert, Paperback368 SeitenDeutsch
Er war vom rechten Weg abgekommen. Er wusste, dass nur noch Gott ihm helfen konnte. Oder Kate Burkholder, Polizeichefin in Painters Mill. Der neunte Fall für Kate Burkholder in Painters Mill, Ohio....
CHF17.50
in der Regel innert 2 Werktagen versandfertig oder abholbereit
No Man's Land

No Man's Land

Thriller
BuchGebunden528 SeitenDeutsch
Heyne2018
Dreißig Jahre ist es her, dass John Pullers Mutter spurlos verschwand. Der Fall wurde nie aufgeklärt. Doch nun tritt plötzlich eine frühere Freundin der Familie mit einer ungeheuerlichen Behauptung auf:...
CHF31.90
in der Regel innert 2 Werktagen versandfertig oder abholbereit
Die Gejagten

Die Gejagten

Ein Jack-Reacher-Roman
TaschenbuchKartoniert, Paperback448 SeitenDeutsch
Unversöhnlich, unerbittlich, unschlagbar: Jack Reacher, der eigenwilligste Ermittler der amerikanischen Thrillerliteratur
Jack Reacher betritt den Stützpunkt seiner ehemaligen Einheit ...
CHF14.90
in der Regel innert 2 Werktagen versandfertig oder abholbereit
No Man's Land

No Man's Land

A killer too close to home
BuchKartoniert, Paperback352 SeitenEnglisch
One man demands justice . . .
John Puller is the US Army's most tenacious investigator, but he is not equipped to face the truth about his mother's disappearance thirty years ago....
CHF20.90
in der Regel innert 2 Werktagen versandfertig oder abholbereit
No Man's Land

No Man's Land

BuchKartoniert, Paperback432 SeitenEnglisch
Following The Escape and The Forgotten, #1 New York Times bestselling author David Baldacci returns with his next thriller featuring military investigator John Puller.
CHF19.50
in der Regel innert 2 Werktagen versandfertig oder abholbereit
Bitter River

Bitter River

An unputdownable murder mystery
BuchKartoniert, Paperback448 SeitenEnglisch
The second in the Bell Elkins crime series from Pulitzer prize winner Julia Keller. For fans of Linwood Barclay, Dennis Lehane and Henning Mankell.
zur Zeit nicht lieferbar, Termin unbestimmt